Auf dieser Seite findet man alle Ausstellungsergebnisse, auch die nicht so guten. ;) Wir stehen auch zu SG Bewertungen!

Fighter for all von Elbenhein

"Dong-Dong"

 

Ort Richter Bewertung
  Jüngstenklasse  

25.05.2014

KfT CAC Dormagen

M. Möller-Sieber

 

Vv1

22.08.2014

German Winner Leipzig

Katalin Radvanszky (H) Vv2

23.08.2014

CACIB Leipzig

Luis Pinto Teixeira (P) Vv1

31.08.2014

Klubsieger KfT

T.Himmrich (DE) Vv1 bester Jüngstenhund
  Jugendklasse  

01.11.2014

CACIB Hannover

Miroslav Zidar (SL) V2 res.J-CAC/VDH

06.12.2014

CACIB Brüssel

B.Bosch (NL)

Ex.1 /bester Junghund/ Benelux Jugend Winner/ Cruft Qualification

17.01.2015

DogLive Münster

Des Marton (IRL) V2 res.J-CAC/VDH

18.01.2015

DogLive Münster

M.Möller-Sieber (DE) V1 J-CAC/VDH

08.03.2015

Crufts England

Mr.A Wight

Yearling class /

nicht plaziert

  offene Klasse  

03.05.2015

Klub Show Niederlande

W.Wejmans-Strijbos (NL) V2

17.05.2015

KfT OG Artland

T.Lemmer  V2

30.05.2015

KfT D'dorf-Eller

Irmgard Vogt (DE)

V2

07.06.2015

KfT Dormagen

Desmond Kavanagh (IE)

V1

14.06.2015

World Dog Show Mailand

Michael Forte (IE) Excellent

30.08.2015

KfT Klubsieger in Bensheim

Peter Machetanz (DE) V1

16.10.2015

Internationale Dortmund

Birgit Seloy (DK) SG

18.10.2015

Bundessieger Dortmund

Moa Persson (S) V3

Anna von Elbenhein

"Anna"

KfT Jugendchampion

Ort Richter Bewertung
     

12.12.2010

Internationale Kassel

M.Caban (D)

Jüngstenklasse

VSP

29.01.2011

Castrop-Rauxel

Marta Heine

Jugendklasse

SG 3

09.04.2011

Nationale Oldenburg

Eberhard (D)

Jugendklasse

V 2

10.04.2011

Nationale Oldenburg

Ritz (D)

Jugendklasse

SG

14.05.2011

Kurhessenausstellung

F.R.Siewert

Jugendklasse

V 1 / BOB

15.05.2011

Dorndorf/Werratal

P.Krôl (PO)

 Jugendklasse

V 1 / BOB

 31.07.2011

Düren-Rurtal

 Walter Jungblut

Jugendklasse

V1/BOB/Beste Hündin

 28.08.2011

KfT Klubsieger

V-P. Kumpumäki(Fin)

Jugendklasse

SG

11.09.2011

Siegerland

Falk Siewert

Zwischenklasse

V 1

 17.09.2011

Internationale Bjerringbro (DK)

 George Kostopoulos (GRE)

 Zwischenklasse

Exc.1 CACIB

 08.10.2011

CAC Rostock

 Lilian Lleton (DK)

Zwischenklasse

V 2

08.10.2011

CACIB Rostock

Dr. Wilfried Peper

Jugendklasse

V 3

14.10.2011

Nationale Dortmund

Falk-Rüdiger Siewert

KfT Jugendchampion

Jugendklasse

V1 J-CAC / J-VDH

16.10.2011

Bundessieger Dortmund

Ferdi Dickmann

Jugendklasse

V4

 14.10.2012 Bundessieger Dortmund  Herr Doedijns (NL) Offene Klasse SG 3

16.12.2012

CAC Bonn

Frau Vogt (DE) Offene Klasse V1 CAC/VDH

10.05.2013 Europasieger Dortmund 

Herr Lemo Niksa (HR)   V3

27.07.2013

CAC Peine

Herr Victor van Raamsdonk Offene Klasse  V

31.08.2014

Klubsieger KfT

T.Himmrich (DE) SG

Donna-Paula de L'Abbaye de Munster

"Paula oder Kröte"

KfT Jugendchampion

KfT Klubjugendsiegerin '09


Ort Richter Bewertung
31.01.09 KfT-Dortmund Dr. W. Peper (D)  Jüngst. Vsp
28.03.09 KfT-Schwerte Bärbel v.Kralik (D) Jüngst.Vv3
22.02.09 Internationale Belgien JØrgensen Lehmann (DK) Jüngst.Vv2
14.02.09 Nationale Rheinberg R. Ritz (D) Jüngst.Vv2
Ort Richter Bewertung  
03.05.09   Europasieger  Dortmund Fr. Vogel (D) Jugendkl. SG  
16.05.09 Kurhessenausstellung
Herr Grüttner (D) V2 JgVDH Res./ Jg CAC Res.A  
31.05.09 KfT Düsseldorf 
Robert Blümel Jugend V3  
28.06.09   KfT Dorsten 
Fr. Vogt (D) 
Jugend V1 Jg CAC / VDH Jg CAC  
18.07.09   KfT Köppern 
 Fr.Korte Jugend V3  
22.08.09  KfT Ahlen Herr Jacobs (D)
Jugend V1 Jg-CAC / Jg-VDH

               BOB 

 
30.08.09 KfT Klubsiegerschau 
Dr.W. Peper (D) Jugend V1 CAC

Klubjugendsiegerin , bester Junghund  !

 
27.09.09 KfT Burbach/Siegerland Frau Möller-Sieber (D) Jugend  V1 J CAC / J VDH  
Ort Richter Bewertung  
28.08.10 CBD Club-Sieger-Schau Herr M.Caban (D)

Offene Klasse

V2

 
29.08.10 KfT Klubsieger Frau I. Freerksen(D)

Offene Klasse

V3

 

15.10.2010 Bundessieger Dortmund

Herr Machetanz(D)

 

Offene Klasse

V4

 

 

11.12.2010

Nationale Kassel

Frau Suzanna Petik, Ungarn

Offene Klasse

V2

 
12.12.2010 Internationale Kassel Herr Milos Caban (D) SG 3 Vor vier Monaten hat Paula bei dem gleichen Richter ein V2 bekommen ! So kann es gehen :))  

 08.10.2011

CAC Rostock

 Lilian Lleton (DK)  V 2  

08.10.2011

CACIB Rostock

Dr. Wilfried Peper  V 2

26.08.2012 KfT Klubsieger

Sonja Pagani (IT)  V 2

14.10.2012 Bundessieger Dortmund

Herr: Doedijns (NL)   SG 4

27.07.2013 CAC Peine

Herr Victor van Raamsdonk SG